Масса ящика с гвоздями 28 1/10(одна десятая) кг.а без гвоздей -1(одна целая) 3/4(три

четвёртых)кг.какова масса гвоздейпомогите пожалуйсто)зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлов Артём.
1)28 1/10-1 3/4=28 2/20-1 15/20=27 22/20-1 15/20=
26 7/20(кг)масса гвоздей
Отвечает Крахмаль Кирилл.
281/10-1 3/4=28 2/20-1 15/20(2 от 15 не отнимишь значит занемаем 1 от 28 и 2+20)=27 22/20-1 15/20=26 7/20(кг) масса гвоздей
Ответ 26 7/20 кг