Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 5/7 раза больше. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.
Периметр по формуле
S = 2*(a+b) = 38 см
Длина больше в 1 5/7 раза - делаем подстановку и упрощаем
(1 5/7 + 1)*b = 2 5/7*b =  19 см
Находим ширину.
b = 19 : (2 5/7) = 7 см 
Находим длину
а = 1 5/7 * 7 = 12 см
Находим площадь
S = a*b = 12*7 = 84 см² - ОТВЕТ