Периметр треугольника MKP равен 48см. Сторона MK равна 14 см. , сторона KP на 7 см. больше стороны

MK . Найдите длину стороны MP.

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
МК-14
КР- ? на 7см больше
МР-?
Периметр треугольника это сумма всех сторон.
1)14+7=21 см сторона КР
2)14+21=35 см это сумма сторон МК и КР
3)48-35=13 см  сторона МР
Ответ: 13 см. 

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
МК=14 см; КР=14+7=21 см; МР=х

14+21+х=48
х=48-14-21
х=13 см
Ответ: сторона МР равна 13-ти см