Мёд привезли в двух бочонках . В первом бочонке было 8 кг мёда. Когда из второго бочонка переложили

в первый 6 кг меда стало поровну . Сколько мёда стало в каждом бочонке?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! запиши только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
8- в первом
во втором х
х-6=8+6
х-6=14
х=14+6
х=20
проверим
8+6=14   20-6=14  14=14 стало по 14