Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке , для на которой 420

м. Когда они встретились , первая пробежала на 60 м больше , чем вторая . С какой скоростью бежала каждая девочка , если они встретились через 30 сек ? СРОЧНО даю 20 баллов !

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.
Если бы вторая девочка пробежала еще 60 метров, то обе девочки пробежали бы одинаковый путь
420+60=480 м -БЫЛ БЫ путь двух девочек
480:2=240 м-БЫЛ БЫ путь каждой из девочек, но на самом деле это путь первой девочки
420-240=180 м -реальный путь второй девочки
скорость первой девочки:
240/30=8 м/с
скорость второй девочки:
180/30=6 м/с