1 )найди сторону a и площадь если сторона b равна 3 см а периметр 20 см 2)найди сторону b и площадь

если сторона a равна 5 м а периметр 14 м

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Игнат.
(20-3-3):2 =7 см сторона   а
S = 7*3=21 см^2