масса1 лбензина690г,а масса1 л керосина790г.найди:1)массу бензина в четырёх пол-литровых банок;

2)массу керасина в трёх таких же банках.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1)690+690=1380(г)масса бензина в 4 банках по 0,5 г
2)790:2=395(г) керасина в 1 банке
3)790+395=1185(г) в 3 банках керасина