0,9x +3/4x-15x при x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
0,9х + 3/4х - 15х = 0,9х + 0,75х - 15х = 1,65х - 15х = -13,35х
ПРИ х = 3:
-13,35х = -13,35 * 3 = -40,05.

ОТВЕТ: -40,05