Автомобиль ехал 2ч по шоссе со скоростью 80 км.ч 1 ч. по грунтовой дороге со скоростью 50 км.ч .

затем снова выехал на шоссе и ехал 3ч. со скоростью 75 км .ч. . сколько километров проехал автомобиль???

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.
1)80*2=160 км проехал по шоссе
2)50*1=50 км проехал по грунтовой дороге
3)75*3=225 км проехал по шоссе
4)160+50+225=435 км
Отвечает Распопова Дарья.
ВОТ РЕШЕНЬЕ  80x2=160 ПЕРВОЕ ДЕЙСТИВИЕ 2)160+50=210 км
3)210+75x3=435 км