Решение.Какую часть одного кубического м составляет один кубический см? Какую часть одного

квадратного м составляет один квадратный см

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Жанель.

1м³=1000000см³, значит одну миллионную

1м²=10000см², одну десятитысячную

Отвечает Кочнева Оксана.

m^3=(100 cm)^3=1000000 cm^2 = 10^6 cm^3

сm^3 = 1/1000000 m^3 = 10^-6 m^3

 

m^2=(100 cm)^2=10000 cm^2

cm^2 = 1/10000 m^2 = 10^-4 m^2