Какая масса осадка образуется при взаимодействии избытка раствора хлорида бария с 10г раствора

сульфата калия с массовой долей 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.
0.3*10=3

3. m
bacl2+ k2so4= baso4 + 2kcl
174. 233
m =233*3/174=4