5-3(х-2(х-2)))=2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
5-3(x-2(x-2))=2
5-3(x-2x+4)=2
5-3x+6x-12=2
5+3x-12=2
3x=9
x=3
Ответ: 3
вот и все :-)