В классе 32 ученика из них 3/8 составляют мальчики .сколько девочек учится в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
1)32 /8= 4----1 часть
2)3*4 =12 --мальчиков
3)32-12=20 девочек
Отвечает Мясникова Светлана.
32÷8×3=12 мальчиков
32-12=20девочек