СРОООООООООЧНООООО!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!Запишите 45% от суммы половины произведения

чисел а и 6 и удвоенного частного чисел б и 8 . Найдите значение алгебраического выражения при а=2 и б=-1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
0,45*(а*6/2+2*в/8)=0,45(3а+в/4)=1,35а+в/80=1,35*2-1,6/80=
2,7-0,02=2,68