1 клумба 8 ведер воды израсходовали.2клумба?в три раза брльше ,чем для первой.3 коумба ? столько

сколько для первой и второй вместе .Сколько всего израсходовали ведер воды дл полива ?. Надо обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данила.
Всего 66 ведра воды. На 1 клюмбу 8 израсходовали , 2 клумбу 3*8=24, 3 клумба 24+8= 34 , 34+24+8=66
Отвечает Рутц Софья.
2 клумбе 11 ведер в 3 клумбе 19 ведер всего 38 ведер изросходовали