Реши задачу в куске 200 м ткани для детского сада взяли 40% всего этого куска для детских яслей 3

восьмых всей ткани Сколько метров ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
200 - 0,4*200 - 200 *3/8 = 200 - 80 - 75 = 45 м
Ответ: 45 м.