Турист должен был пройти 60 км после первого дня ему осталось пройти Половину того что он прошел за

1 день сколько километров осталось пройти туристу

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Пусть х км прошел в первый день. Тогда осталось пройти 0,5 х км а по условию 
60-х . сост и реш уравнение.
0,5х =60-х 
0,5х +х =60
1,5 х =60
х =60:1,5
х =40 
40 км прошел в 1 день
40*0,5=20 км ост пройти 

0,5 это половина пути