Найдите площадь полной поверхности цилиндра (п=3) r=3см h=7cv заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.
Формула полной поверхности цилиндра равна : S =2пи*r^2 + 2пи * r * h = 2пи*r* (r + h) , где r -радиус основания ,  h - высота цилиндра . S = 2 * 3 *3*(3 + 7) = 18 * 10 = 180 см^2