В магазине в первый день продали 38 литров молока во второй на 15 литров больше а в третий столько

сколько в 1 и 2 день вместе Сколько литров молока продали в третий день. Как записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Условие: 1-38л
                2-? на 15л больше чем в первый день
                3-?
решение:1)38+15=53
                2)38+53=91

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1 день 38 л                         скобка всего ?
2 день ? на 15 л больше
1) 38+15=53
2)38+53=91
Ответ: 91 литр молока продали за 2 дня.