Решите уравнение: помогите пожалуйста б) (2 + x) × 2 + (4x - 1) × 3 = 10x - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
4+2х+12х-3=10х-7
14х-10х=-7+3-4
4х= -8
х=-8:4
х= -2
Отвечает Доронин Артём.
(2 + x) × 2 + (4x - 1) × 3 = 10x - 7
4+2х+12х-3=10х-7
14х+1=10х-7
14х-10х=-7-1
4х=-8
х=-8÷4
х=-2