График функции y=(x+2)^2-3.5 переместили вправо по оси Ох на 1,5 единиц и вверх по оси Оу на 5

единиц. Определите, в какую точку переместилась вершина параболы Варианты овтетов: A) (0,5; - 1,5) B) ( - 3,5;1,5) C) ( - 0,5; - 8,5) D) (3,5;8,5) E) ( - 0,5;1,5)2. Определите высоту равнобедреннего треугольника, если основание равно 24 см, а боковая сторона - 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.
1. 
Вершина параболы была в точке А(-2;-3,5)
Изменяем координаты вершины
Вх = Ах + 1,5 = - 2 + 1,5 = - 0,5
Ву = Ау + 5 = - 3,5 + 5 = 1,5
Получаем точку В(-0,5;1,5) - ОТВЕТ Е)
2.
Основание делим поровну и получаем катет b = 24:2 = 12 см
Гипотенуза - боковое ребро - с = 13 см.
По т. Пифагора находим второй катет
a² = c² - b² = 169 - 144 = 25
a = √25 = 5 см - высота треугольника - ОТВЕТ