На экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых . Сколько детей поехоло на экскурсию ,если

взрослых на 6 человек меньше ,чем детей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.

взрослых х

детей 4х

составим уравнение

4х-х=6

3х=6

х=6:3

х=2 поехало взрослых

2*4=8 поехало детей

==============

2 способ

==================

1)4-1=3 части

2)6:3=2 взрослых

3)2*4=8 детей