Как изменилась цена товара, если ее сначала а)увеличили, а затем уменьшили на 10%; б) уменьшили , а

затем увеличили на 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
А)  100% + 10% = 110% = 1,1
     100% - 10% = 90% = 0,9%
     1,1 * 0,9 = 0,99 * 100 = 99% так изменится первоначальная цена
     100% - 99% = 1% уменьшилась на 1 %
б) 100% - 10% = 90% = 0,9
     100% + 10% = 110% = 1,1
     0,9 * 1,1 = 0,99 * 100 = 99% так изменится первоначальная цена
     100% - 99% = 1% уменьшилась на 1 %
Отвечает Ларионов Максим.
А уменьшилась
Б увеличилась