Составь уравнения и реши задачу Периметр прямоугольника равен 190 см Одна из сторон равна 56 см.

Найди другую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.
P = 2× (a+b)
Пусть х - неизвестная сторона
2 (х+56) = 190
2х + 112 = 190
2х = 78
х = 39 (см)
Ответ: 39 см