1,5x-0,5(4x+2)+1/3(1-9x)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чевордин Алексей.
1,5х- 2х+1+1/3 - 3х=1/3
-3,5х+1.1/3=1/3
-3,5х=1.1/3-1/3
-3,5х=1
х=1:(-3,5)
х=0.28571428....
Отвечает Присяжнюк Настя.
1,5х - 0,5*( 4х + 2 ) + 1/3*( 1 - 9х ) = 1/3
1,5х - 2х - 1 + 1/3 - 3х = 1/3
- 3,5х = 1/3 - 1/3 + 1
- 3,5х = 1
Х = 1 : - ( 7/2 )
Х = - 2/7