Два белых медведя поплыли одновременно навстречу друг друшу с двух льдин расстояние между которыми

200дм.Первый плыл со скоростью 30дм/с и проплыл до встречи 120кмС какой скоростью плыл второй белый медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.
1) 200-120=80дм проплыл второй медведь
2) 120/30=4с плыл первый медведь до встречи
3) 80/4=20дм/с скорость второго медведя
Ответ: 20дм/с скорость с которой плыл второй медведь,