Продолжи ряд на два числа сохраняя закономерность: 2,6,12,20,30,42...



Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Разность второго и первого 4, третьего и второго 6, каждый раз разность двух сосндних чисел увеличиваем на 2.
Тогда получаем ряд: 2,6,12,20,30,42,56,72...
Ответ:56,72.
42 - 30 = 12 => слндущаяя разница между числами 12+2 = 14, 14 + 2 = 16..