Log6(x-2)+log6(x-1)=1 очеееень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.
Вот держи, вроде так
Отвечает Габдрафиков Шамиль.
Log6(x-2)+log6(x-1)=1, x принадлежит (2, + бесконечность)
log6((x-2)*(x-1))=1
log6(x^2-x-2x+2)=1
log6(x^2-3x+2)=1
x^2-3x+2=6^1
x^2-3x+2-6=0
x^2-3x-4=0
Находим D: x1=4  и x2= -1
x2= -1 не подходит по условию 
Ответ: x=4