Как изменится сторона квадрата,если его площадь увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
Пусть наш квадрат будет со стороной 4 см
тогда его площадь
4*4=16 см кв
увеличим ее в 4 раза
16*4=64 см кв - площадь нового квадрата
 \sqrt64=8 см - сторона нового квадрата
8:4=2
ответ - сторона увеличится в 2 раза

Отвечает Аникин Дима.
Увеличится в 16 раз (4^2=16)