У/0,9=9/2,7-решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
 \frac{y}{0,9} = \frac{10}{3}

3y=10*0,9
3y=9
y=9:3
y=3

Проверка   \frac{3}{0,9} = \frac{3}{ \frac{9}{10} } = \frac{3*10}{9} = \frac{10}{3}