составьте уравнение прямой,проходящей через середину отрезка MN,координаты концов которого

M(-3;5),N(-1;3) и точку A(3;1).Выполните чертежРЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

1. нарисуй чертёж 
2. надо найти середины сторон А(-2;1), В(2;5), точка М и А(-2;1) С(4;1) точка К 
это будут 
М = (-2+2)/2 = 0 ; (1+5)/ 2 =3 => (0,3) 
К = (-2+4)/ 2 = 1 ; ( 1+1)/2 =1 => (1,1) 

составим уравнение линии по точкам М К 
(У-3) /( 1-3) = (Х-0) / (1-0) 
(У-3) / -2 = Х 
У-3 = -2Х 
МК => 2Х+У -3 = 0 

А х и у? Что они обозначают? Х и У как раз и означают У = кХ + b где коэффициенты k и b 
находятся из точек М и К.