Помогите решить 5x+y=2 2x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
5х+у=2,
2х-3у=11;

у=2-5х,
2х-3у=11;

2х-3×(2-5х)=11
2х-6+15х=11
2х+15х=11+6
17х=17
х=17:17
х=1
5×1+у=2
5+у=2
у=2-5
у=(-3)
если это система, то так)




Отвечает Омельчук Максим.
6х=2
х=2:6
х=две шестых

-1у=11
у=11:(-1)
у=-11