Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей. найдите стороны

треугольника, если если его периметр равен 174 см. Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.
Х см - первая сторона
7х см - вторая сторона
(х+66) см - третья сторона
х+7х+х+66=174
9х=174-66
9х=108
х=108:9
х=12 см - длина первой стороны
7·12=84 см - длина второй стороны
12+66=78 см - длина третьей стороны