Квадрат со стороной 12 сантиметров и прямоугольник одна из сторон которого равна 10 см имеют равные

периметры Чему равна неизвестна Сторона прямоугольника 8 26 2 14

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
A=12см
P=?
P=4*a
P=4*12
P=48см
P=2*(a+b)a+b=P:2
b=P:2-a
a=P:2=b
P=24см
a=10см
b=?
b=P:2
b=24-10=14см
Ответ: 14см