Помогите решить пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо)))))(3/4+1/6)*3+(5/6-1/2):2/9=(1 1/5+2

3/10):1/2 +(6 3/4-2 2/3):1 1/6=

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
(3/4+1/6)*3+(5/6-1/2):2/9=4 1\4
1)3\4+1\6=9\12+2\12=11\12
2)5\6-1\2=5\6-3\6=2\6=1\3
3)11\12*3=11\4=2 3\4
4)1\3:2\9=1\3*9\2=3\2=1 1\2
5)2 3\4+1 1\2=2 3\4+1 2\4=3 5\4=4 1\4

(1 1/5+2 3/10):1/2 +(6 3/4-2 2/3):1 1/6=10 1\2
1)1 1\5+2 3\10=1 2\10+2 3\10=3 5\10=3 1\2
2)6 3\4-2 2\3=6 9\12-2 8\12=4 1\12
3)3 1\2:1\2=7\2*2=7
4)4 1\12:1 1\6=49\12*6\7=7\2=3 1\2
5)7+3 1\2=10 1\2