Помогите, пожалуйста. Задача: На решении задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа. Сколько времени

выполняла эту работу Оля, если на решение задачи она запретила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения – на 1/3 часа больше, чем Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Веллер София.

1) 4\5 часа=4\5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя

2) 1\3 часа=1\3*60 мин= 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения

3) 5\12 часа= 5\12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи

4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения

5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оля

ответ: 43 минуты