Как решить задачу 2 авто выехали в одном направление из пункта а и в скорость 1 авто 115км ч

расстояние между авто 615 км через 3 часа расстояние между ними стало 540км . какова скорость 2 авто

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
615-540=75 (на столько уменьшилось расстояние между авто за 3 часа)
75:3=25 (на столько меньше скорость 2-го авто)
115-25=90 км/ч (скорость второго авто)