Площадь прямоугольника 576 см 2‚одна из его сторон 18 см.Найдите площадь квадрата,у которого

периметр равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
Решение:
1)576:18=32 см-длина прямоугольника
2)(32+18)*2=100 см-периметр квадрата и прямоугольника
3)100:4=25 см-сторона квадрата
4)25*25=625 см2
Ответ:площадь квадрата 625 см2
Отвечает Соломенникова Катя.
Решение:
576:18=32 вторая сторона прямоугольника

найдем сначала периметр прямоугольника
Р=(18+32)×2=50×2=100см

тепер найдем стороны квадрата
100:4=25см каждая сторона квадрата

S=a^2=25^2=625см^2


ответ: площад квадрата 625см^2