Приведите дроби к знаменателю 60 и выразите минуты 1/5ч,5/6ч,9/10ч


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
1 час = 60 минут
60 : 5 = 12 - доп.множ. к 1/5 ч = (1*12)/(5*12) = 12/60 ч = 12 мин
60 : 6 = 10 - доп.множ. к 5/6 ч = (5*10)/(6*10) = 50/60 ч = 50 мин
60 : 10 = 6 - доп.множ. к 9/10 ч = (9*6)/(10*6) = 54/60 ч = 54 мин
Отвечает Рейдла Сандер.
12/60,50/60,54/60........