На элеватор поступило 720,5 зерна Пшеницы 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи

сколько поступила зерна каждой культуры в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
Овса - 1 часть
Ржи (в 3 раза больше, чем овса) -  3 части
Пшеницы (в 2 раза больше, чем ржи) -  6 частей
Всего 10 частей зерна. Сколько приходится зерна на 1 часть?
720.5 : 10=72.05 тонн (это овес)
Рожь - это 72.05х3=216.15 тонн
Пшеница - это 216.5х2=432.30 тонн
Или уравнение:
х - овес
3х - рожь
6х - пшеница
х+3х+6х=720.5
10х=720.5
х=72.05 - это овес
3х=72.05 х3=216.15 - это рожь
6х=72.05х6=432.30 - это пшеница
Отвечает Серебренников Илья.
Х овес ,2х- ржи,2х*3- пшеница
х+2х+2х*3=720,5 кг
10х=720,5 кг
х=72,05 кг
72,03 овса,216,15 кг ржи, 432,3 кг пшеницы