Витя и костя жонглировали подушкой 96 раз Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой если костя

подбрасывал в 3 раза большем чем витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

96:3=32(раз)костя

96-32=64(раз)витя

Ответ:Костя жонглировал подушкой 32 раза,а витя 64.

Отвечает Лактин Руслан.

Пусть х-сколько бросал витя,а 3х-сколько костя

Тогда х+3х=96

4х=96

х=96:4

х=24

24*3=72

24 раза подбросил Витя,а 72 раза-костя