Сократите дробь -х3 : х х ( y+5) ( у-1) : х2 (у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
 x(y+5)(y-1) / x^2(y-1) = (y+5) / x
-x^3 / x = -x^2