Площадь квадрата 36 дм2 найди длину его стороны и вырази её в см


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сонечка.
S=a²
 \sqrt{36} =6
6 дм=60 см
Ответ:60 см
Отвечает Левкина Карина.
S=a^2 \\ a= \sqrt{S} = \sqrt{36} =6 dm  \\  \\ a=6*10sm=60sm