Помогите решить задачу: Кролик съел 5 тарелок меда, Пятачок съел на 3 тарелки меда больше чем

Кролик а Винни-Пух съел в 7 раз больше, чем Пятачок. Сколько тарелок меда съели они вмести?

Ответы на вопрос

Отвечает Отамась Ирина.
1. 5+3=8 2.8·7=56 3. 5+8+56=69