Начале года число абонентов телефонной компании Восток составляло 900 человек а в конце года их

стало 945. Сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
900-100%
945-х%
х=945*100/900=105%
105-100=5%
Ответ на 5%