(2x-1)(x+3)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
2x^2+6x-x-3=0
2x^2+5x-3=0
D= 5^2-4*2*(-3)=25+24=49=7
X1=(-5+7)/4=0,5
X2=(-5-7)/4=-3