Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если сумма гипотенузы и одного из катетов равна 16,а

другой катет равен 8

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
Пусть катет х
х²+64=(16-х)²
х²+64-256+х²=0
2х²-192=0
2х²=192
х²=96
х=√96
Отвечает Федькович Катя.
16*8:2=64
не уверен но вроде (я в 5 классе)