(3 5/6+а)-2 1/6=5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
(3 5/6+а)-2 1/6=5
3 5/6+а-2 1/6=5
1 4/6+а=5
а=5-1 4/6
а=3 2/6
ОТВЕТ:а=3 2/6