Решите уравнения: 1/3-А=1/9; b:1/5=1/6; Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
1/3-а=1/9
а=1/3-1/9
а=3/9-1/9
а=2/9   
Ответ: а=2/9

b:1/5=1/6
b=1/6  * 1/5
b=1/30
ответ: b=1/30
Отвечает Рысь Марина.
1/6:2/3=1\6*3\2=1\4    
1 1/3 :2/3=4\3*3\2=2