Были попугаи и хомячки.всего пять голов и 16 ног.Сколько было попугаев и хомяков


Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.
1) 5*2=10(ног) если бы их было по 2
2) (16-10):2=3 (хомячка)
3)5-3=2 (попугая)